Domain hd-cameras.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
hd-cameras.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
hd-cameras.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain hd-cameras.de kaufen?
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
ASUS ProArt Display PA249CGV 24", Full HD, IPS, 95% DCI-P3, 144Hz, USB-C PD 96W, Calman VerifiedASUS ProArt Display PA249CGV 24", Full HD IPS, 95% DCI-P3, 144Hz, Calman Verified, USB-C PD 96W Der ASUS ProArt Display PA249CGV ist ein professioneller 24-Zoll Farb-Monitor für Kreativprofis, die Farbgenauigkeit auf höchstem Niveau brauchen. Mit 95% DCI-P3 Farbumfang, werkseitiger Kalibrierung und Calman Verified Zertifikation ist dieser Monitor ideal für Fotografen, Videobearbeiter, Designer und Grafiker – überall dort, wo Farbtreue nicht verhandelbar ist. Die 144 Hz ermöglichen zudem smooth Scrollen und Echtzeit-Rendering für kreative Workflows. Highlights 95% DCI-P3 + 100% sRGB Farbumfang mit Calman Verified ?E Werkseitig kalibriert – kein zusätzliche Kalibrierung notwendig bei Ankunft 144 Hz Variable Refresh Rate (VRR) für smooth Rendering und flüssiges Scrollen USB-C mit 96W Power Delivery – Laptop laden und Daten + Display über ein Kabel DisplayPort 1.4 Daisy Chain – verbinde bis zu 4 Monitore mit nur einem Kabel vom PC M Model Farbtemperatur speziell für MacBook-Konsistenz Light Sync mit Ambient Light Sensor – Farben automatisch ans Raumlicht anpassen Technische Details Display und Auflösung Displaygröße: 23,8" (60,5 cm), 16:9 Seitenverhältnis Auflösung: 1920 x 1200 Pixel (WUXGA), Full HD Panel-Technologie: IPS, 178° Betrachtungswinkel Bildwiederholfrequenz: 144 Hz (Variable Refresh Rate mit Adaptive-Sync) Reaktionszeit: 5 ms Helligkeit: 350 cd/m2 Kontrast: 1000:1 Farbe und Kalibrierung Farbumfang: 95% DCI-P3 und 100% sRGB (Professioneller Standard) Farbgenauigkeit: ?E Kalibrierung: Werkseitig kalibriert, Calman Verified Zertifikat Farbtemperatur Modi: 9300K, 6500K, 5500K, 5000K, DCI-P3, M Model (Mac-optimiert) Gamma: Support Gamma 1.8/2.0/2.2/2.4/2.6 (für verschiedene Arbeitsprofile) Light Sync: Ja, mit Ambient Light Sensor (passt Farben an Raumlicht an) Konnektivität USB-C: 1x mit DisplayPort Alt Mode, Power Delivery bis 96W DisplayPort: 2x DisplayPort 1.4 mit Daisy Chain (Multi-Monitor Setup) HDMI: 1x HDMI 2.1 (für Geräte ohne DisplayPort) USB Hub: 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C, 3x USB 3.2 Gen 1 Type-A (Peripherie anschließen) Audio: 3,5mm Kopfhörerbuchse Spezialfunktionen KVM Switch: Ja, Auto KVM (mehrere PCs mit einer Maus/Tastatur steuern) ProArt Palette: Farbwähler-Software mit ProArt Chroma Tune QuickFit Plus: On-Screen-Display Guides für Bildkomposition Low Blue Light: Ja, Augenschutz-Modus HDCP: Ja, 1.4 (für geschützte Video-Inhalte) Stromversorgung und Nachhaltigkeit Stromverbrauch: Netzteil: Ja, im Lieferumfang enthalten Spannungsbereich: 100-240V, 50-60Hz (weltweit einsetzbar) Nachhaltigkeit: EPEAT Gold registriert, Green Sustainability Standard Lieferumfang und Zertifizierungen Im Lieferumfang: PA249CGV Monitor, Stromkabel, USB-C Kabel, DisplayPort Kabel, HDMI Kabel, Ergonomischer Ständer, Calman Zertifikat Zertifizierungen: Calman Verified, EPEAT Gold, Green Sustainability, ISV Certified (für Adobe RGB, sRGB) Herstellergarantie: 3 Jahre Passendes Zubehör ASUS ProArt Monitor Calibrator PA148CTC (optional): Hardware-Kalibrierungsgerät zur genauen Überprüfung und Re-Kalibrierung der Farben (für maximale Präzision) USB-C Docking Station mit Power Delivery: Weitere Häfen für Peripherie beim Monitor anschließen ASUS Monitor Arm / VESA Halterung: Platzsparen auf dem Schreibtisch durch Wandmontage oder robuste Armhalterung DisplayPort 1.4 Daisy-Chain Kabel: Um mehrere ProArt-Monitore über ein Kabel vom PC zu verbinden Empfohlene Services ASUS ProArt Hardware Kalibrierung Service: Professionelle Kalibrierung durch ASUS-Techniker für absolute Farbtreue (optional, falls Werksstandard nicht ausreicht) Erweiterte Gewährleistung: Optional 2-3 Jahre erweitert für Schutz vor Displayschäden oder Farbverlust Häufige Fragen zum ASUS ProArt Display PA249CGV Ist ein ProArt Monitor wirklich notwendig für meine Fotografie / Video-Arbeit? Ja, wenn Sie für Print, Film oder Web liefern und Farbe kritisch ist. Ein Standard-Monitor hat Farbreproduktionsfehler von 10-20% ?E. Der PA249CGV hat ?E Was bedeutet die Farbgenauigkeit ?E ?E (Delta E) misst den Unterschied zwischen erwarteter und angezeigter Farbe. ?E 5 beginnen Menschen, Farbunterschiede zu sehen – z.B. bei Standard-Büro-Monitoren. Das PA249CGV garantiert, dass Ihre Bilder auf diesem Display korrekt dargestellt werden. Nach Werkskalibration brauchst du oft keine neue Kalibrierung. Kann ich den Monitor laden und mit Daten verbinden über USB-C? Ja, genau! Der USB-C mit 96W Power Delivery bedeutet: Ein einziges USB-C Kabel verbindet Monitor mit Laptop, überträgt Daten mit Displayport Alt Mode UND lädt den Laptop. Das reduziert Kabel-Chaos auf dem Schreibtisch erheblich. Ideal für MacBook Pro, iPad Pro oder Windows-Laptops mit USB-C. Was ist Daisy Chaining und warum ist das cool? Daisy Chaining bedeutet: Du kannst mehrere DisplayPort 1.4 Monitore hintereinander verbinden mit nur EINEM Kabel vom PC zum ersten Monitor. Der erste Monitor passiert das Signal an den zweiten weiter – wie eine Kette. Das erspart viele Kabel und spart USB-Bandbreite. Ideal für Triple-Monitor Setups bei Video-Editierung oder Design. Ist dieser Monitor auch gut für Standard-Office-Arbeit oder nur für Creator? Absolut! Der PA249CGV ist auch großartig für Office. Die hohe Farbgenauigkeit und 144 Hz machen Scrollen super-smooth. USB-C mit 96W ist perfekt für Laptop-Docking. Der Monitor ist einfach überqualifiziert für E-Mail und Spreadsheets – aber wenn du den Monitor eh hast, gewinnt jede Arbeit von seiner Qualität. Muss ich den Monitor zusätzlich kalibrieren oder kommt er ready-to-go? Der PA249CGV kommt werkseitig kalibriert und Calman Verified – du kannst ihn direkt auspacken und nutzen. Nach 6-12 Monaten intensive Nutzung kann eine Re-Kalibrierung sinnvoll sein (mit einem Kalibriergerät wie der ASUS PA148CTC). Für professionelle Fotoagenturen oder Print-Häuser: jährliche Kalibrierung wird empfohlen. Professionelle Farbe im Studio und Home Office: Der PA249CGV für Creator Farbgenauigkeit ohne Kompromisse: Von der Fotografie zum gedruckten Bild Der PA249CGV schließt die Lücke zwischen Kamera und Print. Fotografen arbeiten oft mit RAW-Dateien, die auf schlechten Monitoren grünlich oder bläulich aussehen – doch im Print sieht es ganz anders aus. Mit dem PA249CGV siehst du exakt, wie dein Bild im Print aussieht. 95% DCI-P3 bedeutet: Du arbeitet mit demselben Farbumfang wie Cinema-4K-Content. Das ist Professional-Grade. Video-Editing mit 144 Hz: Smooth Scrubbing und Echtzeit-Rendering Video-Editoren brauchen schnelle Monitore für flüssiges Scrubbing (durchs Material durchspulen) und Echtzeit-Vorschau. Die 144 Hz des PA249CGV machen das möglich. Kombiniert mit den zwei DisplayPort 1.4 Daisy-Chain Anschlüssen kannst du Source-Monitor und Preview nebeneinander haben – alles über ein Kabel vom PC. USB-C Ecosystem: Ein Kabel für alles – Monitor, Daten, Stromversorgung Der 96W Power Delivery bedeutet: Selbst MacBook Pro 16" oder Dell XPS 17 können über diesen Monitor vollständig geladen werden. Gleichzeitig transferierst du Dateien mit DisplayPort Alt Mode und siehst das Bild auf dem Monitor. Das ist Productivität pur – kein Kabelsalat mehr auf dem Schreibtisch. EAN: 4711636469951 Hersteller-ArtNr.: 90LM0031-B01K71 Hersteller: ASUS Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2651000 Energie Effizienzklasse Klasse D Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 61 cm (24") Sichtbare Bildfläche 60.5 cm (23.8") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Hub, KVM-Switch Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz Pixelpitch 0.275 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 / 3000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 100% sRGB, 95% DCI-P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 144 Hz Horizontale Bildwiederholrate 31 - 223 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Bild für Bild, HDCP, ASUS QuickFit Virtual Scale, flimmerfreie Technologie, ASUS EyeCare Technology, Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Picture-in-Picture, Low Blue Light-Technologie, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, Delta E = 2 Farbgenauigkeit, ProArt Chroma Tune, 3-seitiger rahmenlos Farbe Schwarz Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 54.02 cm x 19.04 cm x 51.54 cm - mit Fuß Gewicht 5.3 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 watt KVM Tastatur-/Mausschnittstelle USB Konnektivität Schnittstellen 2 x DisplayPort 1.4 HDMI USB-C (DisplayPort Alt Modus, Strom bis zu 96W) 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream Kopfhörer USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+23 Schwenkwinkel 180 Rotationswinkel 60 Höheneinstellung 130 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Kennzeichnung VCCI, BSMI, WHQL, CB, PSB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, WEEE, PSE Mark, cULus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, EAC, RCM, ICES 003, TÜV niedriger Blauanteil, TÜV flimmerfrei, TUV-GS, TUV-Ergo Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 14 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 35 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 15 watt Stromverbrauch (max.) 13.71 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.5 watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0 watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 19.04 cm - Höhe: 51.54 cm - Gewicht: 5.3 kg Ohne Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 4.44 cm - Höhe: 32.38 cm - Gewicht: 3.5 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 61.9 cm Transporttiefe 14.3 cm Transporthöhe 41.6 cm Transportgewicht 9.7 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold ENERGY STAR zertifiziert Ja Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen277,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certifiediiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certified Display Größe: 27 Zoll (68,5 cm) Panel-Typ: IPS Black Auflösung: 3840 × 2160 Pixel (4K UHD) Seitenverhältnis: 16:9 Helligkeit: 450 cd/m2 Kontrastverhältnis: 3000:1 Reaktionszeit: 4 ms Pixelabstand: 0,155 mm Farbunterstützung: 1,07 Milliarden Farben (8 Bit) Farbraumabdeckung: DCI-P3 99 %, sRGB 100 %, NTSC 72 % Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: Matt Zertifizierung: Pantone Certified Ergonomie Höhenverstellbar: Ja Neigbar (Tilt): Ja Schwenkbar (Swivel): Ja Pivot-Funktion (Rotation): Ja VESA-Halterung: 100 × 100 mm Anschlüsse HDMI: Ja DisplayPort: Ja HDCP-Unterstützung: Ja USB-Schnittstellen: 4 × USB (3 × 3.2 Gen 1 – 5 Gb/s, 4.5 W / 1 × Typ C – 5 Gb/s, 15 W) RJ45 (LAN): 1 × Kopfhörerausgang: Ja Audio Integrierte Lautsprecher: Ja Gesamtleistung: 2 × 2 W Abmessungen & Gewicht Breite: 614 mm Höhe: 404 – 544 mm Tiefe: 224,5 mm Gewicht (ohne Verpackung): 6,7 kg Gewicht (mit Verpackung): 9,7 kg Energie & Zertifikate Energieeffizienzklasse: G Zertifikate: TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA Lieferumfang Netzkabel (1,8 m) USB-Kabel (1,8 m) HDMI-Kabel (1,8 m) DisplayPort-Kabel (1,8 m) USB-C-Kabel (1,0 m) Leitfaden zur Inbetriebnahme, Sicherheitshinweise Garantie Dauer: 36 Monate Einsatzgebiete Business Grafikdesign EAN: 4948570125401 Hersteller-ArtNr.: HB2701UHSNP-B1 Hersteller: Iiyama[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: iiyama Deutschland GmbH Adresse: Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Germany Tel: +49 (0)8165 92 40 30 E-Mail: info.de@iiyama.com Produktkennzeichen482,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Acer (KA272UP6bmiipx) 27,0" WQHD Monitor 27" (68,58 cm) WQHD, IPS, 144Hz, 90% DCI-P368,6cm (27 Zoll) | LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 1500:1 | Helligkeit 250cd/m2 / Auflösung 2560x1440 Pixel | 144Hz | Reaktionszeit 4ms / HDMI, DP, Audio Out119,99 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 64GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 G8458,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
Ist der Kabel-Receiver Sagem DCI 85 HD nur mit einer gültigen Smartcard betreibbar?
Ja, der Kabel-Receiver Sagem DCI 85 HD benötigt eine gültige Smartcard, um betrieben zu werden. Die Smartcard ermöglicht den Zugriff auf verschlüsselte Sender und Dienste. Ohne eine gültige Smartcard können diese Inhalte nicht empfangen werden. **
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
ASUS ProArt Display PA249CGV 24", Full HD, IPS, 95% DCI-P3, 144Hz, USB-C PD 96W, Calman VerifiedASUS ProArt Display PA249CGV 24", Full HD IPS, 95% DCI-P3, 144Hz, Calman Verified, USB-C PD 96W Der ASUS ProArt Display PA249CGV ist ein professioneller 24-Zoll Farb-Monitor für Kreativprofis, die Farbgenauigkeit auf höchstem Niveau brauchen. Mit 95% DCI-P3 Farbumfang, werkseitiger Kalibrierung und Calman Verified Zertifikation ist dieser Monitor ideal für Fotografen, Videobearbeiter, Designer und Grafiker – überall dort, wo Farbtreue nicht verhandelbar ist. Die 144 Hz ermöglichen zudem smooth Scrollen und Echtzeit-Rendering für kreative Workflows. Highlights 95% DCI-P3 + 100% sRGB Farbumfang mit Calman Verified ?E Werkseitig kalibriert – kein zusätzliche Kalibrierung notwendig bei Ankunft 144 Hz Variable Refresh Rate (VRR) für smooth Rendering und flüssiges Scrollen USB-C mit 96W Power Delivery – Laptop laden und Daten + Display über ein Kabel DisplayPort 1.4 Daisy Chain – verbinde bis zu 4 Monitore mit nur einem Kabel vom PC M Model Farbtemperatur speziell für MacBook-Konsistenz Light Sync mit Ambient Light Sensor – Farben automatisch ans Raumlicht anpassen Technische Details Display und Auflösung Displaygröße: 23,8" (60,5 cm), 16:9 Seitenverhältnis Auflösung: 1920 x 1200 Pixel (WUXGA), Full HD Panel-Technologie: IPS, 178° Betrachtungswinkel Bildwiederholfrequenz: 144 Hz (Variable Refresh Rate mit Adaptive-Sync) Reaktionszeit: 5 ms Helligkeit: 350 cd/m2 Kontrast: 1000:1 Farbe und Kalibrierung Farbumfang: 95% DCI-P3 und 100% sRGB (Professioneller Standard) Farbgenauigkeit: ?E Kalibrierung: Werkseitig kalibriert, Calman Verified Zertifikat Farbtemperatur Modi: 9300K, 6500K, 5500K, 5000K, DCI-P3, M Model (Mac-optimiert) Gamma: Support Gamma 1.8/2.0/2.2/2.4/2.6 (für verschiedene Arbeitsprofile) Light Sync: Ja, mit Ambient Light Sensor (passt Farben an Raumlicht an) Konnektivität USB-C: 1x mit DisplayPort Alt Mode, Power Delivery bis 96W DisplayPort: 2x DisplayPort 1.4 mit Daisy Chain (Multi-Monitor Setup) HDMI: 1x HDMI 2.1 (für Geräte ohne DisplayPort) USB Hub: 1x USB 3.2 Gen 1 Type-C, 3x USB 3.2 Gen 1 Type-A (Peripherie anschließen) Audio: 3,5mm Kopfhörerbuchse Spezialfunktionen KVM Switch: Ja, Auto KVM (mehrere PCs mit einer Maus/Tastatur steuern) ProArt Palette: Farbwähler-Software mit ProArt Chroma Tune QuickFit Plus: On-Screen-Display Guides für Bildkomposition Low Blue Light: Ja, Augenschutz-Modus HDCP: Ja, 1.4 (für geschützte Video-Inhalte) Stromversorgung und Nachhaltigkeit Stromverbrauch: Netzteil: Ja, im Lieferumfang enthalten Spannungsbereich: 100-240V, 50-60Hz (weltweit einsetzbar) Nachhaltigkeit: EPEAT Gold registriert, Green Sustainability Standard Lieferumfang und Zertifizierungen Im Lieferumfang: PA249CGV Monitor, Stromkabel, USB-C Kabel, DisplayPort Kabel, HDMI Kabel, Ergonomischer Ständer, Calman Zertifikat Zertifizierungen: Calman Verified, EPEAT Gold, Green Sustainability, ISV Certified (für Adobe RGB, sRGB) Herstellergarantie: 3 Jahre Passendes Zubehör ASUS ProArt Monitor Calibrator PA148CTC (optional): Hardware-Kalibrierungsgerät zur genauen Überprüfung und Re-Kalibrierung der Farben (für maximale Präzision) USB-C Docking Station mit Power Delivery: Weitere Häfen für Peripherie beim Monitor anschließen ASUS Monitor Arm / VESA Halterung: Platzsparen auf dem Schreibtisch durch Wandmontage oder robuste Armhalterung DisplayPort 1.4 Daisy-Chain Kabel: Um mehrere ProArt-Monitore über ein Kabel vom PC zu verbinden Empfohlene Services ASUS ProArt Hardware Kalibrierung Service: Professionelle Kalibrierung durch ASUS-Techniker für absolute Farbtreue (optional, falls Werksstandard nicht ausreicht) Erweiterte Gewährleistung: Optional 2-3 Jahre erweitert für Schutz vor Displayschäden oder Farbverlust Häufige Fragen zum ASUS ProArt Display PA249CGV Ist ein ProArt Monitor wirklich notwendig für meine Fotografie / Video-Arbeit? Ja, wenn Sie für Print, Film oder Web liefern und Farbe kritisch ist. Ein Standard-Monitor hat Farbreproduktionsfehler von 10-20% ?E. Der PA249CGV hat ?E Was bedeutet die Farbgenauigkeit ?E ?E (Delta E) misst den Unterschied zwischen erwarteter und angezeigter Farbe. ?E 5 beginnen Menschen, Farbunterschiede zu sehen – z.B. bei Standard-Büro-Monitoren. Das PA249CGV garantiert, dass Ihre Bilder auf diesem Display korrekt dargestellt werden. Nach Werkskalibration brauchst du oft keine neue Kalibrierung. Kann ich den Monitor laden und mit Daten verbinden über USB-C? Ja, genau! Der USB-C mit 96W Power Delivery bedeutet: Ein einziges USB-C Kabel verbindet Monitor mit Laptop, überträgt Daten mit Displayport Alt Mode UND lädt den Laptop. Das reduziert Kabel-Chaos auf dem Schreibtisch erheblich. Ideal für MacBook Pro, iPad Pro oder Windows-Laptops mit USB-C. Was ist Daisy Chaining und warum ist das cool? Daisy Chaining bedeutet: Du kannst mehrere DisplayPort 1.4 Monitore hintereinander verbinden mit nur EINEM Kabel vom PC zum ersten Monitor. Der erste Monitor passiert das Signal an den zweiten weiter – wie eine Kette. Das erspart viele Kabel und spart USB-Bandbreite. Ideal für Triple-Monitor Setups bei Video-Editierung oder Design. Ist dieser Monitor auch gut für Standard-Office-Arbeit oder nur für Creator? Absolut! Der PA249CGV ist auch großartig für Office. Die hohe Farbgenauigkeit und 144 Hz machen Scrollen super-smooth. USB-C mit 96W ist perfekt für Laptop-Docking. Der Monitor ist einfach überqualifiziert für E-Mail und Spreadsheets – aber wenn du den Monitor eh hast, gewinnt jede Arbeit von seiner Qualität. Muss ich den Monitor zusätzlich kalibrieren oder kommt er ready-to-go? Der PA249CGV kommt werkseitig kalibriert und Calman Verified – du kannst ihn direkt auspacken und nutzen. Nach 6-12 Monaten intensive Nutzung kann eine Re-Kalibrierung sinnvoll sein (mit einem Kalibriergerät wie der ASUS PA148CTC). Für professionelle Fotoagenturen oder Print-Häuser: jährliche Kalibrierung wird empfohlen. Professionelle Farbe im Studio und Home Office: Der PA249CGV für Creator Farbgenauigkeit ohne Kompromisse: Von der Fotografie zum gedruckten Bild Der PA249CGV schließt die Lücke zwischen Kamera und Print. Fotografen arbeiten oft mit RAW-Dateien, die auf schlechten Monitoren grünlich oder bläulich aussehen – doch im Print sieht es ganz anders aus. Mit dem PA249CGV siehst du exakt, wie dein Bild im Print aussieht. 95% DCI-P3 bedeutet: Du arbeitet mit demselben Farbumfang wie Cinema-4K-Content. Das ist Professional-Grade. Video-Editing mit 144 Hz: Smooth Scrubbing und Echtzeit-Rendering Video-Editoren brauchen schnelle Monitore für flüssiges Scrubbing (durchs Material durchspulen) und Echtzeit-Vorschau. Die 144 Hz des PA249CGV machen das möglich. Kombiniert mit den zwei DisplayPort 1.4 Daisy-Chain Anschlüssen kannst du Source-Monitor und Preview nebeneinander haben – alles über ein Kabel vom PC. USB-C Ecosystem: Ein Kabel für alles – Monitor, Daten, Stromversorgung Der 96W Power Delivery bedeutet: Selbst MacBook Pro 16" oder Dell XPS 17 können über diesen Monitor vollständig geladen werden. Gleichzeitig transferierst du Dateien mit DisplayPort Alt Mode und siehst das Bild auf dem Monitor. Das ist Productivität pur – kein Kabelsalat mehr auf dem Schreibtisch. EAN: 4711636469951 Hersteller-ArtNr.: 90LM0031-B01K71 Hersteller: ASUS Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2651000 Energie Effizienzklasse Klasse D Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 61 cm (24") Sichtbare Bildfläche 60.5 cm (23.8") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Hub, KVM-Switch Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz Pixelpitch 0.275 mm Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1500:1 / 3000:1 (dynamisch) HDR-Format HDR10 Farbunterstützung 16,7 Millionen Farben Farbraum 100% sRGB, 95% DCI-P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 48 - 144 Hz Horizontale Bildwiederholrate 31 - 223 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Besonderheiten Bild für Bild, HDCP, ASUS QuickFit Virtual Scale, flimmerfreie Technologie, ASUS EyeCare Technology, Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Picture-in-Picture, Low Blue Light-Technologie, CalMAN Verified, ProArt Preset, ProArt Palette, Delta E = 2 Farbgenauigkeit, ProArt Chroma Tune, 3-seitiger rahmenlos Farbe Schwarz Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 54.02 cm x 19.04 cm x 51.54 cm - mit Fuß Gewicht 5.3 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 watt KVM Tastatur-/Mausschnittstelle USB Konnektivität Schnittstellen 2 x DisplayPort 1.4 HDMI USB-C (DisplayPort Alt Modus, Strom bis zu 96W) 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream Kopfhörer USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+23 Schwenkwinkel 180 Rotationswinkel 60 Höheneinstellung 130 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) Kennzeichnung VCCI, BSMI, WHQL, CB, PSB, FCC, RoHS, ISO 9241-307, WEEE, PSE Mark, cULus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, EAC, RCM, ICES 003, TÜV niedriger Blauanteil, TÜV flimmerfrei, TUV-GS, TUV-Ergo Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Slot Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 14 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 35 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 15 watt Stromverbrauch (max.) 13.71 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 0.5 watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0 watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 19.04 cm - Höhe: 51.54 cm - Gewicht: 5.3 kg Ohne Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 4.44 cm - Höhe: 32.38 cm - Gewicht: 3.5 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportbreite 61.9 cm Transporttiefe 14.3 cm Transporthöhe 41.6 cm Transportgewicht 9.7 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold ENERGY STAR zertifiziert Ja Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 40 °C [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen277,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certifiediiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certified Display Größe: 27 Zoll (68,5 cm) Panel-Typ: IPS Black Auflösung: 3840 × 2160 Pixel (4K UHD) Seitenverhältnis: 16:9 Helligkeit: 450 cd/m2 Kontrastverhältnis: 3000:1 Reaktionszeit: 4 ms Pixelabstand: 0,155 mm Farbunterstützung: 1,07 Milliarden Farben (8 Bit) Farbraumabdeckung: DCI-P3 99 %, sRGB 100 %, NTSC 72 % Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: Matt Zertifizierung: Pantone Certified Ergonomie Höhenverstellbar: Ja Neigbar (Tilt): Ja Schwenkbar (Swivel): Ja Pivot-Funktion (Rotation): Ja VESA-Halterung: 100 × 100 mm Anschlüsse HDMI: Ja DisplayPort: Ja HDCP-Unterstützung: Ja USB-Schnittstellen: 4 × USB (3 × 3.2 Gen 1 – 5 Gb/s, 4.5 W / 1 × Typ C – 5 Gb/s, 15 W) RJ45 (LAN): 1 × Kopfhörerausgang: Ja Audio Integrierte Lautsprecher: Ja Gesamtleistung: 2 × 2 W Abmessungen & Gewicht Breite: 614 mm Höhe: 404 – 544 mm Tiefe: 224,5 mm Gewicht (ohne Verpackung): 6,7 kg Gewicht (mit Verpackung): 9,7 kg Energie & Zertifikate Energieeffizienzklasse: G Zertifikate: TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA Lieferumfang Netzkabel (1,8 m) USB-Kabel (1,8 m) HDMI-Kabel (1,8 m) DisplayPort-Kabel (1,8 m) USB-C-Kabel (1,0 m) Leitfaden zur Inbetriebnahme, Sicherheitshinweise Garantie Dauer: 36 Monate Einsatzgebiete Business Grafikdesign EAN: 4948570125401 Hersteller-ArtNr.: HB2701UHSNP-B1 Hersteller: Iiyama[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: iiyama Deutschland GmbH Adresse: Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Germany Tel: +49 (0)8165 92 40 30 E-Mail: info.de@iiyama.com Produktkennzeichen482,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
-
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
-
Acer (KA272UP6bmiipx) 27,0" WQHD Monitor 27" (68,58 cm) WQHD, IPS, 144Hz, 90% DCI-P368,6cm (27 Zoll) | LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 1500:1 | Helligkeit 250cd/m2 / Auflösung 2560x1440 Pixel | 144Hz | Reaktionszeit 4ms / HDMI, DP, Audio Out119,99 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 64GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 G8458,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 128GB 4TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 128 GB 4 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 128 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 4-TB-SSD. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 GB8764,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 192GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 192 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 192 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 1611607,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
-
Ist der Kabel-Receiver Sagem DCI 85 HD nur mit einer gültigen Smartcard betreibbar?
Ja, der Kabel-Receiver Sagem DCI 85 HD benötigt eine gültige Smartcard, um betrieben zu werden. Die Smartcard ermöglicht den Zugriff auf verschlüsselte Sender und Dienste. Ohne eine gültige Smartcard können diese Inhalte nicht empfangen werden. **
-
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.